Главная / Статьи и новости / Чип-тюнинг у дилера: неудачный опыт клиента
Полезное
09 июля 2023, 15:19
8 294

Чип-тюнинг у дилера: неудачный опыт клиента

В России до сих пор встречается стереотип, особенно у владельцев дорогих автомобилей: сторонним сервисам нет доверия – нужно делать только у официалов.
Подробнее

В России до сих пор встречается стереотип, особенно у владельцев дорогих автомобилей: сторонним сервисам нет доверия – нужно делать только у официалов. Наша история подтверждает обратное. Audi RS 7 c 4 литровым двигателем на 560 л.с. и 700 нм крутящего момента. Когда водишь спортивные автомобили, рано или поздно наступает момент, когда даже такой мощности становится недостаточно – всегда хочется больше. Владелец решил узнать, сколько ещё лошадей может раскрыть мотор. Обратился в дилерский центр для чип-тюнинга.

 

При прошивке возникла проблема и блок перестал распознаваться. Было ли дело в самой прошивке или в оборудовании – установить так и не удалось. Блок признали не работоспособным, нужно было заказывать новый и ждать. Владелец тратить время из-за чужих ошибок не захотел. Стоимость блока на разборке – 90 тысяч рублей. Стоимость нового около 150 тысяч рублей.


По рекламе обратился к нам. Сняли блок и вручную восстановили до рабочего состояния. Вместо стандартной прошивки установили качественную от 7force. Мощность выросла на 26%, крутящий момент на 42%. Автомобиль разгоняется до 200 км/ч за 10 секунд.


Подробные цифры


Мощность: 560 лс ➜ 710 лс


Крутящий момент: 700 нм ➜ 1000 нм


До 100 км/ч: 3.9 сек ➜ 3.2 сек


От 100 до 200 км/ч: 8.1 сек ➜ 6.8 сек



Изначально ситуация казалась критической, но в итоге оказалась лёгким испугом. Если бы установили прошивку с неправильной калибровкой, то последствия стоили дороже. Повышенные нагрузки на таких моторах при неправильных настройках ЭБУ быстро приводят к капитальному ремонту. Только работы по восстановлению стоили как автомобиль эконом-класса. Контрактный мотор с настройкой обошёлся бы в похожую сумму.


 

Этот случай доказывает одно правило: перед ремонтом или тюнингом автомобиля внимательно изучите какое программное обеспечение, оборудование, детали используются. Какое происхождение, возможна ли подделка как по программной части, так и различных деталей или материалов. Какая репутация и опыт у специалиста и организации в этой сфере, есть ли гарантия.

 

В Катавто мы делаем чип-тюнинг большинства автомобилей, удаляем и устанавливаем новые катализаторы, прошиваем на Евро-2. Работаем только с известными компаниями. Даём гарантию на прошивку и работы 1 год.


Сейчас действуют особые условия: весь комплекс работ на большинство моделей – БЕСПЛАТНО.

перезвоним
за 5 минут

Оставьте свой номер, перезвоним вам в течение 5 минут, ответим на все вопросы и окажем профессиональную консультацию

ОБРАТНЫЙ ЗВОНОК
Перезвоните мне
Перезвоните мне

отзывы

ВСЕ ОТЗЫВЫ
21.03.2024
Zia
Обратился за услугой по рекомендации Дилера. Дилер сказал что все сделают бесплатно в счет катализатора позвонив в катавто оказалось, что услуга стала уже платной, огорчился обзвонил другие организации у других было дороже, записался в катавто и на следующий день все сделали заплатив за прошивку...
13.03.2024
Артем
Великолепный сервис, быстро удалили кат на рио 3, точнее оба два))поставили пламегасители, прошили. Кат был полностью мёртвый, машина не ехала не набирала обороты вообще, не могла разомкнуть примерзшие колодки и поехала на эвакуаторе,хотя в таком состоянии всё равно ездить нельзя!По итогу работа...
13.03.2024
Евгений В.
Отличная фирма,на своем Ховере Н5, 2.4 удалили катализатор, заменили гофру, залили прошивку, выехав на трассу чувствуется что начала тянуть, резвее на подхвате и на обгон, в горку где переключался с 4й на 3ю, на 4й залетает теперь на ура!!! Рекомендую⭐⭐⭐⭐⭐...

МЫ
В СОЦ. СЕТЯХ

Добавьте хэштег #katavto и мы опубликуем вас на нашей странице
ХОТИТЕ, МЫ ПОЗВОНИМ ВАМ ПРЯМО СЕЙЧАС
Перезвоните мне