Полезное
11 июля 2023, 11:02
14 983

Про отстрелы

Когда клиенты приходят на чип-тюнинг, мы часто слышим просьбу сделать отстрелы
Подробнее

Когда клиенты приходят на чип-тюнинг, мы часто слышим просьбу сделать отстрелы. Думаем, вы слышали в городе такие авто. Они при движении автомобиль издает звуки, похожие на попкорн в микроволновке. Да-да, некоторым нравится пошуметь на дороге, хотя мощности такой звук не добавляет

Звук отстрела происходит при сбросе газа. После того, как вы сначала нажали на газ, а потом отпустили, и происходит отстрел. 

Технически отстрел – это поджог смеси позже, чем нужно, поэтому взрыв смеси происходит не в самом цилиндре, а позже, уже на выходе.

Чтобы получить отстрел, нужно настроить поздние углы зажигания. Искра подается не до верхней мертвой точки, а чуть позже. Мы уже писали отдельно про углы зажигания, и если вы еще не читали, рекомендуем посмотреть ту нашу статью.

Для настройки отстрелов обязательно должен быть удален катализатор. Если кат на месте, то отстрел придется прямо в него. Катализатор от такого будет крошиться, и его части начнут попадать в мотор. В результате вам придется покупать новый двигатель, и довольно скоро. Так, что настройка отстрелов возможна только после удаления катализатора.

В теории отстрелы дополнительно нагружают турбину, потому что ударная волна приходит на крыльчатку, и мешают ровной раскрутке. На практике это никого никогда не останавливает. Турбина штука крепкая.

Настраивать или нет отстрелы, решает всегда владелец автомобиля. Это не необходимая процедура. Мы же умеем настраивать их на отлично. 

Все же, что вы думаете о вреде отстрелов? – спросите вы.

Если очень хочется быть самым заметным на дороге, то почему нет? – ответим мы.

перезвоним
за 5 минут

Оставьте свой номер, перезвоним вам в течение 5 минут, ответим на все вопросы и окажем профессиональную консультацию

ОБРАТНЫЙ ЗВОНОК
Перезвоните мне
Перезвоните мне

отзывы

ВСЕ ОТЗЫВЫ
21.03.2024
Zia
...
13.03.2024
Артем
...
13.03.2024
Евгений В.
...

МЫ
В СОЦ. СЕТЯХ

Добавьте хэштег #katavto и мы опубликуем вас на нашей странице
ХОТИТЕ, МЫ ПОЗВОНИМ ВАМ ПРЯМО СЕЙЧАС
Перезвоните мне