Главная / Статьи и новости / Мифы о турбинах
Полезное
11 июля 2023, 11:12
998

Мифы о турбинах

Турбина – штука волшебная, практически цветок папоротника
Подробнее

Турбина – штука волшебная, практически цветок папоротника. Хотя время, когда турбины ставили в свои автомобили только суровые гонщики, давно прошло. Огромное количество современных автомобилей, и бензиновых, и дизельных, уже с завода выходят с турбиной, и, бывает, не с одной. Наивные автолюбители продолжают верить в волосатые мифы о турбинах, поэтому сейчас мы с вами разберем самые распространенные из них.

Многие считают, что турбина не имеет никакого отношения к частоте замены масла, но вот в чем дело: у турбины есть ось, на которой вращается крыльчатка. Как думаете, нужна ей смазка, или это все происходит «на сухую»? Это самая ось, конечно же, в масле. Если масла будет мало или оно будет старое, к турбине в гости придет «белая полярная лиса». Выходит, что масло нужно менять почаще и на специальное, для турбо-тачек.

Следующий волосатый миф рассказывает о том, что стояние в пробке на холостых убивает турбины моментально. Если бы это было так, то их бы продавали в каждом супермаркете и меняли прямо во дворе каждые 2 недели. Не переживайте за ваши турбины, стоя в пробках. Это никак не вредит вашему турбо-авто.

Также качество и октановое число бензина никак не воздействует на турбину. Абсолютно никак. Если в турбо-авто залить АИ-92, турбине ничего не будет. Много чего будет мотору. Про детонацию совсем не стоит забывать. Но турбина тут абсолютно ни при чем.

И последнее: так как мы занимаемся чип-тюнингом, нас регулярно спрашивают, как это может влиять на турбину.

Отвечаем: абсолютно никак. Турбина это механическая деталь. Именно ее прошить невозможно. Турбиной управляет ЭБУ, и чип-тюнинг делают ему, а не турбине. Даже  если теоретически снять абсолютно все ограничения с турбины, то она будет вращаться только так, как позволяет ее конструкция, и никак иначе.

ВАЖНО!

Если у вашей турбо-тачки появилась потеря мощности, масложор, ошибки и вой из-под капота, вам срочно пора в сервис. Турбине вашего автомобиля настает конец, и нужен ремонт или замена на новую.

перезвоним
за 5 минут

Оставьте свой номер, перезвоним вам в течение 5 минут, ответим на все вопросы и окажем профессиональную консультацию

ОБРАТНЫЙ ЗВОНОК
Перезвоните мне
Перезвоните мне

отзывы

ВСЕ ОТЗЫВЫ
21.03.2024
Zia
...
13.03.2024
Артем
...
13.03.2024
Евгений В.
...

МЫ
В СОЦ. СЕТЯХ

Добавьте хэштег #katavto и мы опубликуем вас на нашей странице
ХОТИТЕ, МЫ ПОЗВОНИМ ВАМ ПРЯМО СЕЙЧАС
Перезвоните мне