Главная / Статьи и новости / Зачем нужна компьютерная диагностика?
Полезное
11 июля 2023, 12:47
754

Зачем нужна компьютерная диагностика?

То, что компьютерная диагностика очень важна и нужна, думаем, многие понимают
Подробнее

То, что компьютерная диагностика очень важна и нужна, думаем, многие понимают. А вот зачем конкретно, мы сейчас вам расскажем.

Первый нюанс состоит в том, что у каждой неисправности есть приоритет. Приоритетность ошибки задает производитель автомобиля. Более того, приоритет ошибки может зависеть от территориального положения рынка сбыта. Например, американские тачки любят выдавать Check на любую ерунду.

Поехали дальше. Чтобы неисправность появилась на приборке, ЭБУ должен зарегистрировать ошибку несколько раз. Количество этих регистраций задает производитель, и у всех оно разное. Например, для появления ошибки по катализатору на разных авто нужно разное количество регистраций. Где-то 5, а где-то достаточной одной. И когда мы проводим компьютерную диагностику, мы видим количество этих регистраций.

Еще есть целая группа ошибок, о которых вы узнаете только по факту. Производитель посчитал их не приоритетными. Например, климат-контроль. Ошибки по нему вы не увидите на приборке. Он просто перестанет работать. А все потому, что на работу двигателя не влияет жарко вам или холодно. Тачка едет. Мотор работает верно.

Регулярная компьютерная диагностика — залог здоровья вашего автомобиля. Подключится мастер к системе вашего авто и увидит все регистрации всех ошибок. С теми же катализаторами лучше не ждать до последнего. Если мастер увидит, что ошибки по нему уже есть в системе, но еще не вылезли на приборке, он предложит вам его удалить. И это прекрасно. Значит, ни один кусочек катализатора не успеет попасть в мотор.

Выводы мы писать не будем, а просто попросим вас не пренебрегать компьютерной диагностикой и при каждом ТО делать чек-ап вашего железного коня.

перезвоним
за 5 минут

Оставьте свой номер, перезвоним вам в течение 5 минут, ответим на все вопросы и окажем профессиональную консультацию

ОБРАТНЫЙ ЗВОНОК
Перезвоните мне
Перезвоните мне

отзывы

ВСЕ ОТЗЫВЫ
21.03.2024
Zia
...
13.03.2024
Артем
...
13.03.2024
Евгений В.
...

МЫ
В СОЦ. СЕТЯХ

Добавьте хэштег #katavto и мы опубликуем вас на нашей странице
ХОТИТЕ, МЫ ПОЗВОНИМ ВАМ ПРЯМО СЕЙЧАС
Перезвоните мне