Главная / Статьи и новости / Про катушки зажигания
Полезное
11 июля 2023, 12:49
574

Про катушки зажигания

Все знают, что такое свечи зажигания, и что они делают тоже все знают
Подробнее

Все знают, что такое свечи зажигания, и что они делают тоже все знают. Если вы вдруг не знаете, то свечи зажигания поджигают топливную смесь, а помогают им в этом катушки зажигания. Только когда начинаются провалы в зажигании, все грешат сразу на свечи. И тут шок! Свечи в порядке, провалы есть. Что же это такое? Почему тачка троит или вообще не заводится?

А дело совсем не в свечах. Дело в тех самых мифических катушках зажигания.

Чтобы поджечь смесь топлива и воздуха, через свечу проходит мощный электрический заряд, а создает его как раз катушка зажигания. И она тоже расходник и довольно часто выходит из строя. Причиной тому может быть вибрация двигателя, высокая температура разряда и, наконец, время. Например, на Mazda RX8 катушки зажигания меняют практически каждую замену свечей.

Свечи меняют регулярно и по тех. регламенту. Про катушки вспоминают тогда, когда двигатель перестает ровно работать, начинают плавать обороты или авто вообще не заводится, а свечи уже поменяли.

Даже без какого-либо изменения настроек ЭБУ, прошивки, нужно всегда помнить про свечи и катушки.

После чип-тюнинга и увеличения мощности двигателя мы настоятельно рекомендуем ставить более износостойкие свечи и катушки зажигания. Автомобиль после прошивки станет более чувствительным к качеству всех расходников и интервалу их замены. Каждую вторую замену масла необходимо менять свечи и проверять состояние катушек зажигания. В этом случае ваш чипованный авто будет вас радовать долго и счастливо.

Перед процедурой чип-тюнинга мы все проверим сами, а после прошивки подробно расскажем, как ухаживать за вашим обновленным «зверем», чтобы не было неприятных сюрпризов.

перезвоним
за 5 минут

Оставьте свой номер, перезвоним вам в течение 5 минут, ответим на все вопросы и окажем профессиональную консультацию

ОБРАТНЫЙ ЗВОНОК
Перезвоните мне
Перезвоните мне

отзывы

ВСЕ ОТЗЫВЫ
21.03.2024
Zia
...
13.03.2024
Артем
...
13.03.2024
Евгений В.
...

МЫ
В СОЦ. СЕТЯХ

Добавьте хэштег #katavto и мы опубликуем вас на нашей странице
ХОТИТЕ, МЫ ПОЗВОНИМ ВАМ ПРЯМО СЕЙЧАС
Перезвоните мне